Сокращение?

Я подписал уведомление о сокращении. Но на дату сокращения я был на больничном 16 дней до самых новогодних праздников, затем праздничные выходные. С какой даты будет действовать уведомление о сокращении. Оно остается старое в силе или должны новое уведомление создать.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашем случае уведомление о сокращении продолжает действовать, однако днем увольнения будет считаться первый рабочий день после окончания вашего больничного и праздничных нерабочих дней. Новое уведомление создавать не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзамасцев Виктор Николаевич
Благодарю за практические советы и отзывчивость!