Познакомился в сети с человеком который предложил подзаработать денег посредством инвестиций в криптовалюту, уверили что смогу вывести деньги в скором времени, далее к делу подключился «финансовый аналитик» который является руководителем человека с которым непосредственно производилось общение, после того как деньги были вложены пришло сообщение на электронную почту в котором говорилось о страховом взносе в размере 1500$ и только после его оплаты сумма станет доступной, я написал в поддержку приложения где мне ответили что вы столкнулись с мошенниками
Шансов не много, но если уделить время и приложить усилия, может быть Вы что-то получите обратно. Сейчас, пока Вы еще в диалоге с участниками мошенничества, надо написать заявление в полицию, указав те контакты мошенников, которые у Вас есть. Вас могут развернуть в отделении, сказав, что никто этим заниматься не будет, Вы должны быть настойчивы, прикладывайте скриншоты переписок, указывайте информацию, которую помните.
Рекомендуем прекратить общение с указанными лицами, не переводить дополнительные средства и обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.