Расчёт дохода при назначении единого пособия?

Мать в разводе, двое детей.
Отец старшего ребёнка платит алименты по решению суда. Эти алименты при расчёте идут в доход.

С отцом младшего ребёнка женщина в браке не была, но отцовство в отношении ребёнка установлено.
Следует ли при расчёте дохода учитывать условные алименты на младшего ребёнка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, условные алименты учитывать не нужно. В доход семьи включаются только реально полученные деньги. Поскольку отец младшего ребёнка алименты не платит, учитывать нечего.

Если вы хотите получать и эти алименты, их нужно взыскать через суд. После этого они будут считаться доходом. Сейчас же в расчёте учитываются только платежи от первого отца.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Добрый день, если алименты на младшего ребёнка не официально выплачивают, т.е. Без судебного решения или по нотариальному соглашению, то такие алиментные выплаты в расчёт не берутся. Если отцовство установлено, и вы хотите регулярно получать алименты, то можно обратиться в суд и взыскать алименты в судебном порядке
Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если алименты на младшего ребёнка не назначены судом и не выплачиваются по соглашению, условные алименты при расчёте дохода учитываться не должны. В расчёт принимаются только реально получаемые суммы алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.