Лишение родительских прав?

Здравствуйте, моему ребенку скоро будет 5 лет, отец в свидетельство о рождении не вписан. Почти 3 года не участвует в жизни ребенка и никогда не платил денег. Если я подам в суд на установку отцовства, как быстро я смогу лишить его родительский прав?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Маргарита, Установление отцовства через суд: ст. 49 СК РФ. После признания отца родителем суд вправе лишить родительских прав при наличии оснований (систематическое уклонение от обязанностей, злоупотребление ими) — ст. 69 СК РФ. Сроки зависят от скорости иска и суда; ориентировочно 2–6 месяцев. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.