Хочу подать на патент?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана нахожусь на территории РФ , уже 7 месяцев , цель при въезде указал частое , продлил миграционную карту по браку на год , сейчас хочу устроиться на работу по патенту , работодатель говорит что нужно делать выезд въезд либо оплатить штраф ! Как мне быть ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Работодатель прав. Ваше текущее пребывание по браку не подходит для работы по патенту.

Чтобы получить патент, вам действительно нужно выехать из России и въехать заново. В новой миграционной карте необходимо указать цель визита — «работа». После этого вы сможете законно оформить патент и трудоустроиться.

Штраф здесь не поможет решить проблему. Рекомендую уточнить этот порядок в отделе по вопросам миграции МВД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Назар
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!