Запрещена продажа / покупка телеграмм аккаунтов?

Появился вопрос
Запрещена ли продажа / покупка виртуальных номеров , для создания телеграмм аккаунтов законом Российской федерации.
(Покупка не российских номеров , а там Индия , сша и тд)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прямого закона, запрещающего покупку виртуальных иностранных номеров, нет. Однако их использование для регистрации в мессенджерах часто нарушает пользовательские соглашения самих сервисов (например, Telegram). Это может привести к блокировке аккаунта. Также с такими номерами бывают сложности при восстановлении доступа. С точки зрения безопасности и связи с госуслугами РФ надёжнее использовать официальный российский номер.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист