Уберут ли из списка реестра, после того, как покинул территорию РФ?

Ребёнка внесли в список реестра, у родителя все в порядке с документами. Дали 10 дней, чтобы ребёнка выехал из страны. Уберут ли ребёнка из реестра после нового года?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Ребёнка исключат из реестра только после подтверждения фактического выезда из России (например, отметки о пересечении границы) и предоставления соответствующих документов (штампы в паспорте, билеты и т. Д.). Автоматического удаления из реестра по истечении календарного года (после Нового года) не происходит. Если ребёнок не покинет страну в установленный срок (10 дней), он останется в реестре, что может повлечь дополнительные меры, например, запрет на въезд в РФ на определённый срок.
Для уточнения деталей рекомендуется обратиться в компетентные органы (Пограничная служба ФСБ России) или к юристу, специализирующемуся на миграционном праве. Пишите, я подготовлю для Вас необходимые юридические документы! Если есть вопросы, пишите!

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Отменить запрет может только тот родитель, который его наложил. Если договориться не получается, второму законному представителю приходится обращаться в суд и обосновывать, почему нужно снять ограничение

Пишите в теллеграм @elena_um82