Здравствуйте, я обратилась в юридическую компанию, чтобы реструктуризировать через суд долги, но уже семь месяцев они не подают заявление, обещали что будут отслеживать суды и отменять , но в итоге мне постоянно прилетают судебные производства счета блокируют под ноль снимают деньги, я в итоге без средств существования с двумя детьми, один на инвалидности ребенок и в итоге не могу вовремя не за что оплачивать и мне еще юристы грозят если я не оплачу их услуги со мной не будут работать , что мне делать
Здравствуйте!
Вы можете направить юридической компании официальную претензию с требованием исполнить условия договора в установленный срок. В претензии укажите на несоблюдение сроков, отсутствие результатов и негативные последствия для вас. Если компания продолжает уклоняться от исполнения обязательств, вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денежных средств за не оказанные услуги. Далее обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств, а также о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим исполнением договора.
Тогда когда приставы продолжают списывать средства с ваших счетов, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о сохранении вам ежемесячно прожиточного минимума на себя и детей. Для этого вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваш доход и наличие иждивенцев (детей). Если у вас есть лица на иждивении, вы можете просить суд сохранить сумму, превышающую прожиточный минимум.
Здравствуйте!
Вы имеете права по договору оказания юридических услуг, если юристу не обманывают Вас и работаю качественно, то в договоре должно быть указание о примерных сроках подачи заявления в суд, о предмете договора и оказываемых услугах, то есть то, что делают юристы и Вы можете потребовать исполнения договора надлежащим образом, либо расторгнуть его в одностороннем порядке (статья 782 Гражданского Кодекса Российской Федерации), обратившись к другим юристам, в таком случае Вашему делу ничего критичного не грозит, наоборот, у Вас есть возможность исправить дело. Успехов Вам!
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Если у Вас заключен с ними договор на оказание юридических услуг то Вы вправе требовать расторжения данного договора и возврат уплаченной по договору суммы (если Вами внесена оплата). Что касается судебных производств, то необходимо отменять судебные акты на основании которых возбуждены исполнительные производства и наложен арест на счета в банках
Здравствуйте, расторгнуть договор с указанной компанией, запросить возврат денег, и начать процедуру с другой организацией. Компании, которые массово занимаются банкротством достаточно часто затягивают дела, вы не первая. Пришлите договор, я посоветую Вам, как расторгнуть с ними договор.