Здравствуйте, 17 ноября было судебное заседание в арбитражном суде, судья вынес решение не приняв наши аргументы, мотивированное решение было изготовлено 8 декабря. Какой срок подачи на обжалование и в какой суд ?
Здравствуйте. По арбитражным правилам жалоба подаётся в апелляционный арбитражный суд за 1 месяц с даты, когда решение сделано «в полном объёме» (ст. 259 АПК РФ). У вас мотивированное решение готово 8 декабря, значит последний день подать апелляцию — 8 января (если выпадает на выходной, срок сдвигается на первый рабочий день). Жалобу вы отправляете сразу в апелляционный арбитражный суд, а не в первую инстанцию.
1 Месяц с даты мотивированного. В 9 й апелляционный арбитражный, если Москва
Максим Андреевич, могли уточнить некоторые моменты:
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Я волнуюсь, так как завтра уже 17 декабря, а почему срок идет именно с мотивированного решения, а не с даты принятия решения
Потому что всегда срок идёт с даты изготовления его в окончательной форме и если у вас не упрощёнка, то 1 месяц