Добрый день! Надо ли ребёнку предоставить свой паспорт в детской поликлинике для получения направления на бесплатный проезд?
Если в пределах рФ, то нет, если за границу, то по условиям принимающей стороны.
Я ветеран боевых действий у меня есть удостоверение ВБД прописка Ижевска Удмуртская Республика бесплатный проезд в городском транспорте что для этого нужно показывать кондуктору в автобусе какие документы чтобы не было претензий. От него
Зубов Вадим Васильевич
Кондуктору необходимо показать удостоверение ветерана боевых действий.
Коваленко Инна Николаевна
Вам по этому вопросу нужно обратиться в местный отдел Социальной защиты населения - именно они устанавливают льготы и механизм действия этих льгот должны Вам объяснить. В каждом регионе -может отличаться.
Дема Светлана Евгеньевна
Здравствуйте! Достаточно предьявить соответвующее Удостоверение!
Можно ли возобновить бесплатный проезд на общественном транспорте по потере кормильца после достижения 23 лет при условии продолжения очной формы обучения в ВУЗе на бюджете?
Зимина Регина Николаевна
Льготный проезд где? Междугородный? Или на общественном транспорте города?
Можно ли получить компенсацию за проезд с ребёнком к месту отдыха и обратно на карточку ребёнка? Я получаю зарплату на карточку сына, своей у меня нет, заблокированы. Мне отказали, сказали только на меня лично. с 15 года не брала дорогу бесплатную и сейчас не оплатили.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Нет, компенсация положена работнику, именно ему, а не ребёнку, даже по вашему заявлению.
Балабаева Ольга Геннадьевна
Вам необходимо предоставить документы для оплаты проезда, и написать заявление с просьбой перечислить денежные средства на банковские реквизиты сына
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я проживаю в Магадане, работаю в больнице, а старший сын проживает в Башкортостане. Этим летом он приезжал ко мне в гости(в Магадан), право на бесплатный проезд у него было. Пробыв у меня пару месяцев, он улетел обратно. по возвращению, он отправил мне посадочные талоны, которые я сдала в бухгалтерию на оплату, но мне отказали в компенсации. правы ли оны?
Камынин Илья Юрьевич
да
Лагодич Евгений Владимирович
В отказе Вам что написали?
Требуйте письменный отказ.
Я военная.
И так:
Числилась в одном отделе и там было 3 года моббинга. Жаловалась директору, но увы все отправили на мой отдел и списали все на: да она работать не хочет отписались отпиской не по делу. Что в обращении и что в ответе, как небо и земля.
Потом ушла в отпуск. Выхожу из отпуска и узнаю что перевели на равнозначную. Находясь там 3 месяца на третий месяц они склепали должностную, в которой прописали все что делают офицеры. В том числе прописали: ездить в вузы за отбором кандидатов, проверка жилья, отвести кандидатов в кадры и тд..
Сама должностная сделана на базе другой должностной, соответственно часть задач ещё есть и других людей которые ходят в графике 1/3, я 5/2.
Так же прописано: выполнять задачи инженера и ст инженера в предел должностных
Выполнять задачи руководства отдела
Выполнять иные задачи
Чем занимается отдел и какое у меня образование, то не подходит для выполнения задач
Когда уточнила насчёт иных. Ответ:
Скажут взять метлу и мести будете мести
А когда спросила поездки вуз, по кандидатам за чей счёт, то сказали купи проездной на 3 месяца. Рассказали историю что в 2013 сняли все с военных бесплатный проезд например и дали деньгами 14к. Так что ездий вот на них.
И добавили: скажут вам идти пешком пойдете пешком
Сейчас заставляют подписать должностную если не подпишу угрожаю дисциплинаркой
Мартыненко Михаил Владимирович
в чем Ваш вопрос?
Чеботарев Василий Сергеевич
Вы не обязаны соглашаться.