На работе переводят с санитарки в уборщика.Но обязанности остаются санитарки.Как быть?

На работе выдали уведомления что сокращают должность санитарки и переводят в уборщицы служебных помещений но с обязанностями санитарки,приказ министерства не показывают

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Работодатель не может перевести вас на другую должность без вашего согласия (ст. 72 ТК РФ). Обязанности санитарки и уборщицы различны, поэтому такое изменение требует согласования. Потребуйте ознакомиться с приказом и должностной инструкцией, а также получите разъяснение изменений условий труда.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!