Как оплачивать Задолженность?

Как оплачивать задолженность на портале гос услугах взыскателю, если пристав сообщил, что взыскатель закрыл счет, чтобы накрутить проценты

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете пообщаться с нотариусом. У них есть депозитный счет куда можно переводить деньги. Он обязан будет уведомить взыскателя о поступающих суммах. Это вас обезопасит от дальнейшего увеличения суммы долга.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Платить через гос.услуги.Даже если у взыскателя закрыт счёт, долг будет считаться погашенным, так как деньги поступят на депозитный счёт отдела судебных приставов.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.