Как обжаловать частично решение суда если срок уже больше месяца?

Судебное решение уже у пристова. Я не отказываюсь об его исполнении. Я не была в суде, но была у пристова хотела чтобы он не арестовывал счета на которые приходят элементы и зарплата ( самозанятый ). Частично начала погашать долг, но со временем узнала, что долг не совсем уменьшается, а капают проценты по кредитному договору. Как бы нужно обжаловать решение суда, чтобы закрыли договор по решению суда. Добавлю я мама в декрете, из-за долгов решила устроится как самозанятая, через организацию получаю доход. Ранее всегда в разговоре с работниками банка никогда не уклонялась от уплаты, просто отвечала что я мама в декрете пока в ближайшее время возможности нет оплатить и всё. Помогите. Что делать?

Гасанова Юлия Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из Вашего сообщения следует, что Вами был пропущен установленный законом срок для обжалования судебного постановления полностью или в его части. Для того чтобы в настоящий момент обратиться в суд с апелляционной жалобой на постановленное решение, Вам необходимо восстановить пропущенный срок для обжалования. За помощью в составлении заявления о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине, Вы можете обратиться в мою консультацию. Кроме того, денежные средства, получаемые Вами в качестве алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не могут быть предметом взыскания для погашения долга перед кредитором. Также необходимо учитывать то обстоятельство, что по кредитным обязательствам применяется общий срок исковой давности, который исчисляется с момента, когда кредитор узнал о нарушении Вами исполнения кредитных обязательств. Таким образом, первоначально Вам необходимо восстановить пропущенный срок для обжалования судебного акта, а в последствии с помощью обжалования рассмотреть вопрос о возможном применении сроков исковой давности по кредитной задолженности. За более подробной консультацией Вы можете обратиться через указанные в моем профиле мессенджеры.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.