Дальневосточная ипотека. Прописка.?

Здравствуйте. Взяли с мужем дальневосточную ипотеку под 2%. Муж - заёмщик. Прописки на территории ДВ нет. Жена - созаемщик. Прописка на територии ДВ есть.
Вопрос.
Необходимо ли прописываться жене в купленной квартире по ДВ ипотеку, если у неё имеется прописка на територии ДВ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас уже есть постоянная регистрация на территории Дальнего Востока, повторно прописываться в приобретённой по дальневосточной ипотеке квартире не требуется — главное условие программы уже выполнено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ulya Varda

Спасибо. Подскажите мужу необходимо будет прописываться в купленной квартире? Или для соблюдения условий программы ипотеки и сохранения ставки, достаточного того что имеется прописка на территории ДВ у созаемщика (жены).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле