Здравствуйте. Взяли с мужем дальневосточную ипотеку под 2%. Муж - заёмщик. Прописки на территории ДВ нет. Жена - созаемщик. Прописка на територии ДВ есть.
Вопрос.
Необходимо ли прописываться жене в купленной квартире по ДВ ипотеку, если у неё имеется прописка на територии ДВ?
Здравствуйте. Если у вас уже есть постоянная регистрация на территории Дальнего Востока, повторно прописываться в приобретённой по дальневосточной ипотеке квартире не требуется — главное условие программы уже выполнено.
Спасибо. Подскажите мужу необходимо будет прописываться в купленной квартире? Или для соблюдения условий программы ипотеки и сохранения ставки, достаточного того что имеется прописка на территории ДВ у созаемщика (жены).
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле