Какую справку надо для удо?

Добрый день, мужчина 65 лет сидит в тюрьме за убийство, подходит время УДО. Какую и где надо взять справку что у него мать 90 лет (инвалид гр) и ей нужен уход, он единственный сын. Или не справку, то какие документы нужны? И нужно ли их заверять у натариуса или достаточно копий?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Документы необходимые для приобщения к ходатайству об УДО:

-характеристика с места жительства;

-характеристика с прежнего места работы (если работал);

-справка о составе семьи либо копия домовой книги (с кем будет проживать совместно);

-гарантия о предоставлении жилья и регистрации после освобождения;

-копия св-ва о собственности жилья, где планирует проживать:

-копия паспорта матери;

-копия свидетельства о рождении осужденного (подтверждение, что он сын своей матери);

-копия эпикриза, пенсионного, справки СМО матери, справки от терапевта о том что мама нуждается в посторонней помощи и постоянном уходе;

Если есть возможность копии заверить нотариально.

Отвечает адвокат

Добрый день. К ходатайству об УДО можно приложить копии документов, однако в самом процесса необходимы оригиналы. Справку о состоянии здоровья, документ подтверждающий инвалидность, также можно приобщить и иные документы (в том числе и о погашении гражданского иска, если он предъявлялся).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo