Как открыть счёт ребенку ? Что бы алименты шли ему на счёт ? А не бывший супруге !!!! Хочу что бы по достижению 18 лет ребенок потратил деньги куда ему нужно !
Здравствуйте.
Если алименты взысканы в пользу матери ребенка, то внесение денег на номинальный счет ребенка Вам не поможет. Вы можете это делать бесспорно, но...
По решению суда у вас будет расти долг и вы все равно будете должны платить именно матери.
Почему Вы считаете, что до 18 лет мать должна одна ребенка содержать? Вы платите матери ребенка на содержание РЕБЕНКА до достижения 18 лет.
Решение свое прочитайте. Суд решил взыскать с Вас в пользу МАТЕРИ на содержание ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках... Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о том, чтобы 50% алиментов перечислять на счет ребенка. Для этого нужно доказать, что мать использует алименты не по назначению.
Благородное решение.
Называется номинальный счёт. Либо можно банковский депозит на имя ребёнка. Обратитесь например в сбербанк, вам откроют его
После открытия счета! Какие дальше действия? Какие документы понадобятся и куда их пробовать? Спасибо
Обратитесь в органы опеки и сообщите им
После открытия счета! Что дальше делать? Какие ещё документы понадобятся?
Это маловероятно, если алименты не составляют, тыщ 100 в месяц.