Как правильно написать услугу на массаж 😅?

Можно ли человеку называться мануальным массажистом, мануальным практиком, мануалистом, Специалист по мануальным техникам, Практик мануальной терапии, мягким мануалом и т.п.
Если у человека нет мед образования.
Суть в чём. Я массажист. Без мед образования.
И чтоб не было проблем от ростпатребнадзора хочу изменить название с массажиста на другое чтоб люди понимали что я убираю проблемы а не делаю релакс. Чтоб знани ко мне идти с проблемами.
Самое ведь интересно. Слово мануал это не является мед словом. Его просто присвоили у терапевту. И когда люди слышат слово мануал говорят нужно мед. И теперь я даже не знаю как мне быть. Помогите пожалуйста решить эту глупую делему. В крации скажите есть смысл добавлять это слово как то либо или лучше избежать чтоб не было проблем.
Кстати. Я проходил курсы мануального массажа. Конечно же в лёгкой форме. Но суть одна. Я даже это рекламировать боюсь связи с этим законом.

Плюс людей не хочу обманывать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот так.

Некоторые требования к профессии мануального терапевта: Образование: высшее медицинское по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия». После окончания вуза нужно пройти клиническую ординатуру по специальности «Мануальная терапия» продолжительностью два года.Знания: глубокое понимание анатомии и биомеханики опорно-двигательного аппарата. Специалист должен владеть методами клинической диагностики и уметь интерпретировать результаты инструментальных исследований.Навыки: выполнение различных техник мануальной терапии с учётом индивидуальных особенностей пациента и характера патологии. Важно умение определять показания и противопоказания к проведению манипуляций, а также прогнозировать возможные осложнения.Коммуникативные навыки: эффективное взаимодействие с пациентами, объяснение им сути проблемы и плана лечения. Специалист должен уметь мотивировать пациентов на выполнение рекомендаций и поддержание правильного двигательного режима.Личные качества: сосредоточенность, внимательно

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

В вашем случае использование слов «мануальный массажист», «мануальный практик», «мануалист» и схожих формулировок может вызвать вопросы у контролирующих органов, так как термины с корнем «мануал» обычно ассоциируются с медицинской деятельностью, для которой требуется профильное медицинское образование и лицензия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.