Какие выплаты должны получить дети участника СВО погибшего если мать в разводе?

Внуки получают только пенсию военную за отца погибшего на СВО другие выплаты награды не получали имеют они права на выплаты когда у отца только была одна семья, родители умерли в живых есть родной брат

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нужно обратиться в военкомат с заявлением на получение региональных и федеральных выплат и страховой выплаты СОГАЗ на детей. Выплаты дети получат в равных долях

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Марина Викторовна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Развод значения не имеет. Значение имеет возраст детей - для выплаты по СОГАЗ, иные условия - для конкретной региональной выплаты.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Марина Викторовна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!