Помогите написать в суд заявление о прошении отмены заочного решения о разводе?

Помогите написать в суд заявление о прошении отмены заочного решения о разводе.Помогите прислать образец,пожалуйста.

Разина Дарья Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет универсальных образцов, каждая ситуация индивидуальна.

В соответствии с ч. 1 Ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (статья 242 ГПК РФ).

С наилучшими пожеланиями, Разина Дарья Алексеевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите пожалуйста по моим данным из профиля

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.