Здравствуйте. Ехал в такси был пьяный из за этого случайно перевел таксисту 6000 рублей
Вместо 250 , увидел это только утром , сразу связался с ним , он отказался возвращать мол я добровольно дал ему стоит ли мне обращаться в полицию , или мне же хуже будет? При условиях что я пьяный и мне 17; лет
Добрый день! Наличие признаков алкогольного опьянения (будем надеяться, что алкогольного) в данной ситуации не играет роли, более того, не зафиксировано документально (на что тоже надеемся). В действиях водителя усматриваются признаки неосновательного обогащения. Вам необходимо ПИСЬМЕННО уведомить водителя, что Вы перевели сумму ошибочно, просите вернуть, и в противном случае намерены взыскать с него как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ. Если не поможет - начните с жалобы оператору службы такси.
И будьте аккуратнее с тягой к измененным состояниям, берегите себя!
Поддержка такси сказала что бы разбиралися с водителем, а так же таксист утверждает что я пытался сбежать не заплатив (такого не было) и все это зафиксировано на регистратор, и уточнение я живу один, родители в другой стране, я смогу сам пойти в полицию и написать претензию? Заранее спасибо
К сожалению, как показывает практика, полиция откажет, сославшись на гражданско-правовой характер отношений. Я вижу только способ идти в суд, для чего опять-таки необходимо получить данные водителя. Или можно попробовать подать иск на компанию-перевозчика.
Попробуйте еще один способ. Позвоните в Ваш банк и попросите вернуть переведенную сумму. Некоторые банки могут вернуть перевод в течение обычно около трех дней с момента перевода.
Здравствуйте,
обратитесь сначала организатору перевозок если есть,
а потом в полицию,
таксиста за это привлекут,
а вам надо с родителями вместе обратиться в полицию
Здравствуйте таксисту повезло, можете вернуть в судебном порядке, подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.