Порядок медосмотра?

Здравствуйте! Работаю в государственной медицинской организации. Медосмотр обязали проходить в данной медорганизации,где работаем. А имеем ли мы право среди троих врачей одной специальности,сами выбирать,у кого проходить медосмотр? Работадатель начинает обязывать проходить только у определенного врача,хотя есть ещё два таких же доктора с такой же специальностью.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Закон не устанавливает права работника выбирать конкретного врача при прохождении обязательного медосмотра, если все специалисты имеют необходимую квалификацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.