Здравствуйте.у меня проблемы с долгами,много Мфо+комната в залоге у частного инвестора.я на банкротство подавать не хочу,хотелось бы продать комнату и рассчитаться и с инвестором и с мфо.возможно ли это?
Хотелось, но не получится. Когда заключается договор с частником под залог его целью является ваше жилье, а не возврат денег для этого накручиваются конские проценты. Эти схемы работают в отношении граждан давно и обкатана годами. Поэтому если вы сохраните жилье при последовательных действиях в судах это будет великое счастье, иначе у вас заберут жилье + еще должны останетесь кучку денег при вашем бездействии. В счет оплаты долга могут обратить взыскание и на все остальное имущество, что есть. Я не касаюсь темы с МФО - там все решается проще, чем с частниками.
Банкротство тоже не вариант - прямой путь на вылет из комнаты + еще денег должны будете за процедуру.
Перед тем как лезь в кабалу с частником надо было проконсультироваться по договору, и не за бесплатна или за 3 копейки, а полноценно за установленную ставку. Решать последствия стоят намного дороже. чем в них не влезать).
понадобится детальная консультация, звоните
А что значит с Мфо гораздо проще?В чем простота?
Здравствуйте. Нет, она у вас в залоге, продать не сможете. Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант действий в вашей ситуации, необходимо ознакомиться с вашей кредитной историей, заключенным договором залога с частным инвестором, и только потом принимать решения.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь.