Ситуация в магазине?

Гражданка Филатова работала продавцом-консультантом в местном магазине одежды. Изучая статистику продаж за истекший календарный код, директор магазина заметил, что в ноябре и декабре наблюдался явный спад количества продаж. Филатова обосновала это тем, что в указанные месяцы коллекция одежды не обновлялась, в результате чего спрос на неё среди постоянных покупателей упал. Директора не устроили доводы Филатовой, ввиду чего он вынес распоряжение о применении к ней дисциплинарного взыскания в виде лишения заработной платы за указанные месяцы путем удержания соответствующих сумм из подлежащей выплате заработной платы за последующие периоды времени.
Прав ли директор? Имеются ли в описанной ситуации основания для привлечения Филатовой к дисциплинарной ответственности? Какие виды дисциплинарных взысканий предусмотрены трудовым законодательством РФ? Каков порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности? Как следует поступить Филатовой в целях защиты своих прав?

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Филатовой в целях защиты своих прав нужно самостоятельно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся документы. Работа требует уточнение данных и обстоятельств. Пожалуйста обращайтесь: anna.nik.21@yandex.ru

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос