Как получить расчёт ?

Здравствуйте. Субподрядчик уволил. Расчёт обещает 25.12.25.Законны ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
по Трудовому кодексу (ст. 140) Работодатель обязан выдать расчёт и трудовую книжку в день увольнения, максимум – в три дня, если цифры требовали уточнения. Перенос на 25 декабря 2025 г. Незаконен. Пишите заявление о выплате денег, дальше –– жалоба в госинспекцию труда или иск; за каждый день просрочки положена компенсация – средний дневной заработок (ст. 236).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе