Как вернуть компенсацию за удаленную работу?

Можно ли обжаловать действия работодателя, если он отказывается выплачивать компенсацию за удаленную работу? При трудоустройстве сразу на удалённый формат, т.к. я живу в Волгограде, а фактический адрес, где находится оьособленное подразделение компании - Нижний Новгород, я подписывала Трудовой договор, где был пункт Условия труда на рабочем месте работника с текстом: "Работник обязуется выполнять должностные обязанности вне места нахождения работодателя... его обособленного подразделения... по следующему адресу: г. Волгоград". Кроме этого, я подписывала локальный нормативный акт Приказ об удалённой работе, где как раз был пункт об оплате труда на удалённый работе и указывалась информация о фиксированной ежемесячной выплате". Спустя два года работы, пересматриваю документы, я поняла, что информации о данных выплатах нигде нет. Когда я задала вопрос "А были ли выплаты вообще?", бухгалтерия сказала, что при трудоустройстве мне должны были давать на подпись еще какой-то приказ о ПЕРЕВОДЕ на дистанционную работу, про который я в первый раз услышала, а т.к. мне его никто не давал, то и оснований полагать, что я работала удалённо, никаких нет. Законно ли это? Могу ли я вернуть компенсацию за два года?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете обжаловать действия работодателя и потребовать компенсацию за удалённую работу, если в трудовом договоре и локальных актах прямо указаны условия удалённой работы и выплаты за неё, даже если отдельный приказ о переводе вам не выдавался.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!