Реструктуризация?

Полгода шла реализация имущества, и вдруг финансировый управляющий падает в суд план реструктуризации долга, почему так ?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Это может быть связано с тем, что срок заявления кредиторами своих требований 2 месяца, не менее. При этом суд рассматривает их без проведения заседания и дается срок еще дополнительно на подачу возражений и если есть назначаются заседания, тут соответственно еще 1-2 месяца. Далее пока будет собрание и его итоги в заочной форме - это еще один месяц, вот и 5 месяцев. То что Вам ввели реструктуризацию еще не означает, что утвердили план, поэтому как таковых затягиваний или нарушений тут нет, вплоне нормальные сроки.

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Доброе утро реструктуризации имущество вводиться при большом доходе должника, в данном случае, возможно у вас изменился доход уже в ходе процедуры реализации имущества, или финупоавляющий выявил имущество которого достаточно для удовлетворения требований кредиторов.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Переход в реструктуризацию суд может удовлетворить, если у Вас изменились доходы (увеличились).