Как прописаться к мужу если он на сво?

Как можно прописаться к мужу если он на сво,и не собственник дома,просто собственник дома был его отец,но он умер,и муж не успел переделать дом на себя???

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Прописаться к мужу, находящемуся на СВО, можно, даже если он не собственник, но нужно согласие всех нынешних собственников жилья и документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке) и основание для проживания (например, нотариальное согласие самого мужа или другого наследника), поскольку право собственности переходит к наследникам (мужу) только после вступления в наследство, что требует времени, и для регистрации нужно согласие всех владельцев.

Отвечает адвокат

Пусть сделает нотариальную доверенность другому лицу (Вам, к примеру) на совершение указанных действий и вышлет Вам. А учитывая, что он военнослужащий, доверенность может заверить командир войсковой части.