Обманули с оказанием услуг?

Добрый день, в июле 2025 г. Мы нашли на авито строителя для постройки стены в квартире. Очень маленький объем работы. Заключили договор( но не подумали прописать сроки выполнения работ). Заплатили аванс 17000( перевод на имя его жены). Через 1,5 месяца работа не была выполнена, а этот 1% выполненной работы был технически неверный. Деньги нам не возвращает. Что делать? Помогите, пожалуйста

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо изучить условия договора, исходя из условий договора и объема выполненных работ подготовить письменную претензию в адрес исполнителя с требованием о возврате уплаченной денежной суммы, в случае отказа в возврате обратиться в суд о взыскании уплаченных денежных сумм, неустойки компенсации морального вреда и штрафа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Я отправляла претензию по почте, мне вернули обратно. Написала исковое заявление в суд, мне сказали, что так как деньги перечисляли не ему, а его жене, то ничего сделать нельзя. Опиралась на закон о защите прав потребителя, мне сказали, что он к нему не относится. Предоставила скрины переписок, соглашение, претензию. В общем, в иске отказали. Что делать в этом случае?