Поставили на учёт к наркологу,как аннулировать?

Проходил медкомиссию, пришёл пройти врача нарколога,она сказала что я состою на учёте в областном диспансерн,хотя я первый раз об этом был уведомлен

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала возьмите у нарколога письменную справку: кем и когда поставлен на учёт. Затем сходите в областной наркодиспансер, напишите заявление о предоставлении меддокументов и о проверке правомерности постановки. Если записали по ошибке, потребуйте аннулировать запись и выдать чистую справку. Не реагируют — жалоба главврачу, Росздравнадзору и в прокуратуру. Пока не разберётесь, проходите комиссию в другой день со справкой “не состоял”.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Рекомендуем обратиться в областной наркологический диспансер с письменным запросом о причинах постановки на учёт и, при необходимости, обжаловать действия медицинского учреждения в установленном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Акаткин Александр Михайлович
Отвечает юрист

Напишите официальное обращение в наркологический диспансер, выясните причину и потребуйте снять Вас с учета, если результата не будет, то необходимо обращаться в суд.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.