Автоломбард?

Сдал машину в автоломбард и после оплаты несколько месяцев не смог оплатить но по ходу этих нескольких месяцев пристав наложил арест на машину, сумму брал 80% от рыночной и пристав наложил арест на половину машины от рыночной, не смог оплатить проценты по займу машину выставили на реализацию и сказали что подадут на меня в суд если суммы будет недостаточно но как они ее реализуют если на ней и так есть арест? На контакт не идут условий не меняют последний раз отвёз проценты но там уже больше процентов чем я могу заработать за месяц

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока на авто стоит арест пристава, автоломбард продать или переоформить его не сможет: ГИБДД заблокирует сделку. Ломбард обязан сначала попросить пристава снять арест (погасив вашу половину долга) либо добиться разрешения суда на продажу. Вам выгодно: идите к приставу, просите рассрочку и снижайте проценты ломбарда, иначе им придётся ждать. Не снимут арест — в суд на вас они подать могут, но взыскать нечего.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Пока арест действует, продать или переоформить машину невозможно. Если вы не сможете погасить задолженность и проценты, автоломбард действительно может обратиться в суд для взыскания оставшейся суммы с вас как с заемщика.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.