Возврат денежных средств?

Здравствуйте.Стоматология не возвращала в течении месяца деньги за неиспользуемые услуги ,мои звонки ,досудебную притензию просто игнорировали .И вот спустя месяц я решила обратится на телевидение ,мы к ним приехали сняли репортаж ,и директор в течении двух дней мне вернул деньги .Затем ему через два дня пришел иск в суд .Я его не отзывала .Затем он мне позвонил и спросил почему от иска я не отказалась так как деньги вернули .Я ему объяснила все ,что из за них я откладывала свое обследование,и что расходы на юриста я не хочу со своих денег оплачивать ,и юрист мне предложил оставить иск .Затем он мне сказал ,что тогда он будет тоже действовать в рамках закона и проработает стратегию (не сказал что именно )в отношении моего юриста (то что юрист мне сказал если я не хочу оплачивать его услуги сама ,иск будем оставлять -я так и сказала директору стоматологии..и в отношении телевидения за нарушения репутации их .Со свои юристом не могу связаться сейчас он не в России ,я сильно переживаю сейчас .Не лишнего ли я ему сказала ,про оплату услуг юристу и марально ущерба .Что он может сделать ,на меня в суд подать или на юриста ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, бояться нечего:

Вы вправе не отзывать иск, суд учтёт возврат денег и взыщет ваши расходы.
Стоматология может подать встречный иск о защите репутации, но ей надо доказать, что сюжет — ложь; если всё правда, шансы малы.
На вашего юриста взыскать нечего: он действует по доверенности.
За слова о «не хочу платить сама» ответственности нет. Спокойно ждите суда

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Любовь
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе требовать возмещения морального вреда и расходов на юридическую помощь (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Директор стоматологии может попытаться оспорить иск, но ваши объяснения не являются основанием для предъявления претензий к вашему юристу. Важно сохранить всю переписку и документы, подтверждающие нарушение ваших прав.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Любовь
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Сергей Владимирович!