Это будет увеличение требований, уточнение исковых требований или другой иск?

Если иск, поданный в суд по гражданскому делу, оставили без движения в части 131, 132 ГПК РФ из-за неполных данных об истце и ответчике, то могу кроме этих данных добавить также новые статьи в иск, попросить увеличение исковых требований, новые ходатайства заявить? Это будет увеличение требований, уточнение исковых требований или другой иск? Хочу добавить увеличение требований, согласно ст. 236, что не указывала в иске, который оставили без движения.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, суд ещё не принял ваш иск, он только попросил исправить ошибки. Пока вы заново подаёте бумагу, можно:
• вписать полные данные истца и ответчика;
• добавить новые статьи закона;
• попросить большую сумму;
• приложить ходатайства.

Это будет одно уточнённое заявление с увеличенными требованиями (ст. 39 ГПК), а не новый отдельный иск.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Артём
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Добавить можете, отдельным заявлением, это называется уточнение исковых требований.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Артём
От всей души благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за помощь и участие!