Что будет если не платить мфо банку?

Добрый день, у меня есть долг, в мфо банке займер, что будет, если я не буду платить, при этом, у меня есть доли, в двух квартирах, сам заём составляет 15000₽, во время отдачи долг составит 18740₽, хотел бы узнать могут ли, мфо банки отобрать мои доли?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если перестать платить, Займер подаст в суд: позже появятся пошлина, пени, приставы. Они спишут деньги со счёта, зарплаты, могут описать бытовую технику. Продать вашу долю в квартирах разрешает закон, но только через аукцион, это долго и дороже самой процедуры, поэтому ради 18 740 ₽ этим почти не занимаются. Вероятнее всего ограничится блокировка карт. Договоритесь о рассрочке — так дешевле.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы не будете погашать долг в микрофинансовой организации (МФО), они могут обратиться в суд для взыскания задолженности. Однако, из-за небольшой суммы долга, маловероятно, что они будут претендовать на ваши доли в квартирах. Чаще всего, взыскание таких долгов происходит через арест банковских счетов или обращение к приставам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.