Возврат уплаченных денег за ТКО за последние 3 года?

Есть в собственности дом в деревне (достался по наследству). В нем больше 20 лет никто не живет. Он ветхий и аварийный, крыши почти нет (частично обвалилась). Квитанций об оплате я ни разу не получала, так как проживаю вообще в другой области. Компания, занимающаяся вывозом мусора, через суд (по месту нахождения дома) взыскала с меня услуги за обращение ТКО за последние 3 года (через судебный приказ), после чего я попросила присылать мне квитанции на свой адрес, чтобы быть в курсе. Последний год я оплачиваю по квитанции услуги. Могу ли я, обратившись к кадастровому инженеру, получить документ, что дом аварийный и нежилой, чтобы сделать перерасчет и вернуть уплаченные мной деньги за последние 3 года?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если дом признан аварийным и нежилым, вы можете обратиться в компанию, занимающуюся вывозом мусора, с просьбой о перерасчете платы за услуги и возврате уплаченных средств. Для этого потребуется заключение кадастрового инженера о состоянии дома.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Галина
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.