Девушка забеременела в15 потом ей исполнилось 16 все было по обоюдному согласию?

Так мне 21год , девушка забеременела в 15лет потом ей исполнилось 16 , все было по обоюдному согласию , ее мама так же не против наших отношениях, они ездили в пдн им сказали что будет суд , что мне за это будет и будет ли суд , на меня не кто не писал заявление и не собирается у нас хорошие отношения между друг другом и ее родными и моими , срок у нее 7недель

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. За половое сношение с лицом не достигшим 16 лет, если другому уже исполнилось 18, предусмотрена уголовная ответственность по ст 134 УК РФ.

Для точного прогнозирования исхода необходимо более подробно изучить обстоятельства.

Однако, при заключении брака, Вы избежите ответственности

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Тимур
Борис Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!