Что будет?

У меня есть статья 228.3 через 30, но мне дали 6 лет и отсрочку по истечении 14 лет ребенка. Я снова нарушила закон 228.2 без сбыта, могут ли мне просто увеличить срок или отменят отсрочку

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Уважаемая Леся, если у Вас сейчас ст. 228 Часть 2, а не 228.2, как Вы написали, то, в соответствии со ст. 82 УК РФ: "Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, суд отменяет отсрочку отбывания наказания и назначает осужденному наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях отмены отсрочки отбывания наказания, предусмотренных частью пятой настоящей статьи". То есть, если ст. 228 Часть 2 - Вам сто процентов отменят отсрочку, назначат наказание по совокупности приговоров и поедете отбывать его реально в места лишения свободы. Если же у Вас не опечатка в вопросе, а действительно редкая статья ст. 228.2 УК РФ, то еще возможны варианты. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат
Согласно положений ст. 82 УК РФ, если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении отсрочки отбывания наказания решается судом. Т.е. Суд имеет право сохранить отсрочку. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, суд отменяет отсрочку отбывания наказания и назначает осужденному наказание по совокупности с новым приговором, без отсрочки.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.