Продажа доли в квартире?

Добрый день . Имеется часть квартиры 1/3. Я и еще один собственник хотим продать 1/2 от квартиры. Как правильно составить заказное письмо чтобы отправить другому собственнику уведомление о продаже? И сколько нужно ждать ответа?

Слобожанинова Анна Анатольевна
Отвечает юрист

Что писать в письме: укажите точный адрес квартиры, продаваемую долю (1/3), цену и другие условия продажи (например, что продаете вместе с другим совладельцем). Четко предложите получателю купить вашу долю по этим условиям.

Как отправлять: только заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи пишете "Уведомление о продаже доли").

Сколько ждать: ровно 1 месяц со дня получения письма адресатом (дата на вернувшемся к вам уведомлении). Если за месяц не получите согласия купить — можете продавать постороннему.

Главное: сохраните почтовую квитанцию, опись и уведомление о вручении как доказательство.

С уважением, Слобожанинова Анна

Отвечает юрист

Здравствуйте, в письме укажите: 1) «Я, Ф. И. О., продаю долю 1/3 в кв. №…, Адрес…, за … руб., единовременно на счёт …».
2) «Прошу письменно сообщить согласие или отказ в течение 30 дней со дня получения письма».
3) Дата, подпись, телефон. Отправьте заказным с описью вложения и уведомлением о вручении. Нет ответа или отказ за 30 дней — продавайте постороннему по тем же условиям.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман

Нас два собственника продаем, просто нужно вписать второго?