Чем грозит и что делать ?

Здравствуйте.
Попала в тяжёлую ситуацию из-за мфо .
Брала займ и не смогла вовремя погасить задолженность, но выплачиваю небольшими суммами .
Сегодня пришло такое смс и не знаю как быть. Верить или нет ?
Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не попасть в лапы мошенникам .
Если я не получила повестку и не являюсь , чем мне это грозит и какие лучше действия предпринять ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это 100% сообщение от МФО. Таким образом они пытаются психологически на Вас воздействовать, что бы Вы выпоплнили своё обязательство - оплатили займ. Можете смело игнорировать аналогичные сообщения.

П.с. Сотрудники полиции направляют через смс, мессенджеры, соц сети и тп, сообщения (по просьбе могут отправить фотографию повестки ещё) с вызовом на опрос либо допрос, но при этом сотрудник никогда не укажет ФИО заявителя и его контакты.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Мария
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Здравствуйте, часто МФО или коллекторы шлют пугающие СМС: «суд», «уголовка», «выезд к вам». Проверяйте.
1) Позвоните в мировой суд по месту жительства: есть ли дело?
2) На госуслугах / ГАС «Правосудие» ищите свой Ф. И. О.
Нет дела – игнорируйте рассылку, платите по возможности, ведите переписку письменно. Если суд действительно вынес приказ – у вас 10 дней, чтобы подать возражение и отменить его, после этого можно заключить рассрочку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.