Допустим,Я Живу в городе Набережные Челны (имеется прописка) и каждый езжу на учебу ВУЗ в г.Казань.Военный учётный стол ВУЗа г.Казань, требует,чтобы я стал на учёт в г.Казань. (в Казань я езжу ,лишь на учебы каждый день) Правомерны ли являются требования Военно учётного стола?
Здравствуйте, стоять на воинском учёте вы должны по месту постоянной прописки. Перерегистрироваться в Казани надо только тем, кто живёт там более трёх месяцев (общежитие, съём). Если вы ездите туда-обратно каждый день, требование учебной части незаконно: они просто копируют ваши челнинские данные и всё. Сошлитесь на п. 12 Правил воинского учёта (Постановление № 719) и покажите паспорт с пропиской.