Здравствуйте, заблокировали карту озон подозревают в мошенничестве, чтобы снять деньги нужно заверить заявление от банка у нотариуса, а также заверить подпись родителя, но нотариус отказывает связи с несовершеннолетием и якобы заявление не «правильное», хотя банк говорит что иного заявление нет. Ходим к нотариусам, но либо они требуют того что сам банк опровергает, либо просто не принимают. Сообщу подробнее при надобности
Здравствуйте, деньги ребёнка выдаёт банк только родителю. 1) Родитель берёт паспорт, свидетельство о рождении и пишет заявление от своего имени; 2) подпись можно заверить у любого нотариуса либо прямо в офисе банка ― это бесплатно; 3) если нотариусы упорствуют, запросите от банка письменный шаблон и отнесите его в нотариальную палату; 4) при отказе банка отправьте претензию и жалобу в ЦБ. Тогда средства перечислят на счёт родителя.
Спасибо за ответ, но нужно уточнить что как указал банк получателем обязан быть клиент которому переведут деньги в другой банковский счет иной кредитной организации, и разрешите уточнить заявление родитель подписывает иное, или тоже что и выдает банк?
А также может ли нотариус ставить свои условия относительно условий банка? На примере: нотариус просит отдельное место/строку под подпись родителя, но в тоже время банк говорит что подпись может быть поставлена в любое свободное место