Можно ли снять деньги со счета по генеральной доверенности после смерти человека?
Доброго дня! Юридически нет, так как доверенность прекращает свое действия в момент смерти доверителя, а денежные средства, находящиеся на счету умершего, входят в состав наследуемого имущества. Согласно ст. 1112 ГК РФ: В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Евгений Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Рад был помочь Вам
Нет, доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя.