Что делать данной ситуации?

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня завтра билет Таджикистан. Боюсь что заберут армию. Я туда еду на 3 месяца. Школу закончил сдесь. Колледж не взяли иза гражданство. Что я должен аэропорту пограничникам, чтобы не взяли армию. Могу наврать? Что учусь или показать свой аттестат за 9 классов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на границе никто в армию не забирает. Призывает только военкомат, если тебе лично вручили повестку под подпись. Если ты гражданин Таджикистана, тебя вообще не могут призвать в России. Просто показываешь паспорт и билет – этого достаточно. Врать не надо: любой обман легко проверяют. Спокойно лети домой, а вернёшься – узнай в военкомате, нужна ли тебе какая-то регистрация.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе