Постановка печати в приписное удостоверение?

Добрый день!
Ранее был прикреплен в военкомат г. Химки, там вставал на учёт и оформлял отсрочку по университету, однако на вопрос, а ставят ли они печать в приписное об отсрочке получил отрицательный ответ.

Далее я переехал в Москву, сменил военкомат на Митинский. Не без подозрений о пустом приписное и не без нервов, в личном деле вроде всё нашли, вписали в алфавитки, мне даже зачитали, что выдано Химкинским военкоматом в таком-то году. Затем личные дела перевезли в Московский ЕПП и фактически общение теперь вроде только с ними.

Год назад менял район на Троицкий (тоже Москва), принес новую справку "Приложение №4" из военно-учетного стола и справку из Митинского военкомата, которую в начале 2024-2025 уч. года внесли в систему 1С. В Троицком военкомате у меня ее не брали, сказали, что проверят меня. 3 курс спокойно закончил, то есть, по всей видимости, всё нашли.

Но каждый раз от пустого штампа возникают лишние нервы... Еще в реестре воинского учета массовая проблема с неверными данными, что народ учится в школе -- в эту ситуацию попал и я, хотя носил справки в военкомат (и в Химкинский, и в Московский) каждый год.

В следующем году мне оформлять постдипломные каникулы и поступать в магистратуру, поэтому хочется быть готовым. У меня следующие вопросы:
1. Можно ли сейчас поставить эту печать? И нужно ли? Если да, то с каким военкоматом выяснять отношения, с Московским или Химкинским? По сути Химкинский нарушил процедуру оформления, но, например, когда я просил поставить эту печать в Митинском военкомате, мне сказали "отсрочку давали не мы, печать мы вам поставить не можем". А в троицком сотрудница сказала, что, если понадобится, поставим Вам, но не уверен, насколько это актуально, так как призывом рулит ЕПП. Как лучше поступить? Стоит ли озаботиться этой печатью?
2. Есть ли информация, что делать с этими ошибками в реестре воинского учета?
3. Правда ли, что имея копию аттестата и выписку из учетного стола вуза (что в совокупности подтверждает, что я поступил на очное обучение в университет сразу после школы), мне не о чем переживать при посещении военкомата?

Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Вам положена печать в приписное удостоверение при предоставлении отсрочки. Она оформляется организацией, выдавшей отсрочку (Федеральный закон №53-ФЗ). Следует обращаться в Московский военкомат, ведущий ваше личное дело. Проверяйте реестр воинского учета и сообщайте о несоответствиях. Имея копию аттестата и вузовской выписки, проблем возникнуть не должно.

Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, помогу решить любые вопросы быстро и эффективно!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист