Продление частной визы на территории рф?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно пробовать годовую частную многократную визу на территории РФ? Мы в браке, у нас трое детей. Была виза продлена заграницей, в этом году на территории РФ ещё на год. Сможем ли мы продлить ее в следующем году. Есть сложности с подачей на внж, исправляем документы, но это скорее всего займет больше времени. Инспектор в миграционной сказала, что можно продлевать сколько угодно раз, в других источниках - только один раз на территории РФ. Что говорит закон?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст. 5 ФЗ-114 и п. 20, 22 ПП РФ № 635 не устанавливают лимита «разовых» переоформлений частной визы: при каждом обращении МВД может выдать новую многократную частную визу до 1 года, если сохранено основание (приглашение от супруга-гражданина РФ, подтверждённое регистрацией и совместным проживанием). Ограничение касается лишь конкретного срока (максимум 365 суток; для супругов правило 90/180 не применяется). Следовательно, продлевать визу внутри России теоретически можно сколько угодно раз; отказ возможен лишь по общим мотивам ст. 26–27 ФЗ-114. Практика регионов разная, поэтому параллельно готовьте пакет на РВП/ВНЖ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе