Набрал микрозаймов на общую сумму 250000 рублей, проценты ещё не начали начисляться, так как прошло только несколько дней, я игроман, поэтому и брал эти деньги, как решить эту проблему? В собственности есть дом, где два хозяина, это я и мама, могут ли на это имущество как-то претендовать? Мне 29 лет, на данный момент не работаю, помогите как можно выйти из этого положения!!!
Здравствуйте, Сергей!
Подаваете на банкротство через суд (статья 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве), если нет оснований через МФЦ (статья 223.2 Закона о банкротстве). Имущество не тронут (статья 446 ГПК РФ), если Вы его не заложили нигде. Если нужна помощь по анализу ситуацию - подходите на банкротство через МФЦ или нет, а также по анализу судебного банкротства, подготовки грамотно всех документов - пишите, контакты указаны на странице, помогу с выходом из этой ситуации, подготовлю документы.
Здравствуйте! Если помимо доли в доме у вас нет иного жилья - на это имущество не может быть обращено взыскание. За исключением случаев если вы его вносили в залог (но в случае с микрозаймами вряд ли вы это делали).
Процедура банкротства имеет место быть? И на каком этапе это возможно?