Через интернет написала расписку о том что беру деньги в долг, по сброшенной ссылке я зарегистрировалась , деньги на счет мне поступили
как узнать существует ли банк digital-eschalt и зачем проходить sca , который просит оплатить 8620 руб . Может это сайт развод (https://digitaleschalt.com/ )
Это конечно же обман. Такого банка не существует. Платить ничего не надо.
Расписку ни в коем случае нельзя давать
Я оплатила дважды по 8430 и снова требует оплату в 15300 служба безопасности блокирует счет и не могу вывести средства и как быть с распиской на 300тыс попросили расписку и снилс я скинула
Вы уже перевели деньги, и вас продолжают разводить на новые суммы. Это классическая схема - «счёт» фейковый, а требование оплаты - способ выманить ещё больше. Первое и главное - немедленно прекратите любые платежи и переговоры с этими людьми. Никакие переводы не разблокируют несуществующий счёт.
Следующий шаг - официальное обращение в полицию с заявлением о мошенничестве. Вам необходимо собрать все доказательства: скриншоты сайта и переписки, реквизиты всех платежей, копии отправленных документов. Цель - возбуждение уголовного дела. Это создаст официальную основу для оспаривания расписки, так как она была получена путём обмана.
Для полного снятия рисков расписку необходимо признать недействительной через суд. Нужно будет подать иск, приложив к нему материалы уголовного дела из полиции. Процедура требует правильного оформления всех документов - от заявления до искового заявления. Полиция не займётся расторжением расписки, этим нужно заниматься отдельно в рамках гражданского судопроизводства.
Никита Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Завтра пойду в полицию