Как восстановиться после академического отпуска?

Здравствуйте! Я училась в институте на 3 курсе по специальности педагогика начального образования и ушла в академический отпуск. Спустя 2 года решила, что пора восстанавливаться в институте. Позвонила в деканат, мне ответили, что больше такую группу не набирают и предлагают выбрать что то другое. Либо педагогика дошкольного образования, либо на психолога, а мне это абсолютно не интересно, я хотела быть именно учителем. И такой вопрос, могу ли я как то доучиться именно по своей специальности, ведь я не виновата в том, что они больше не набирают группы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, если набор на вашу специальность прекращён, восстановление именно на неё может быть невозможным. Однако, вы можете обратиться с письменным заявлением к руководству института с просьбой рассмотреть возможность индивидуального решения вашей ситуации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.