Алименщин ушёл в декрет?

Что делать, если алименщик ушёл в декрет и приходят алименты 1370 в месяц

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если плательщик алиментов находится в декретном отпуске и сумма выплат существенно уменьшилась, можно обратиться в суд с просьбой о пересмотре размера алиментов в сторону увеличения, учитывая интересы ребенка и финансовое положение обеих сторон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Если вы считаете, что алименты слишком малы и это негативно влияет на ребёнка, стоит проконсультироваться с юристом для подачи заявления в суд с просьбой учесть другие источники дохода или изменение порядка взыскания.