Работаю в компании , мне дают сотрудника для обучения, в последующем она будет моей сменщицей, который тоже работает в этой же компании
Обязаны ли мне оплачивать обучение этого сотрудника?
Задавала вопрос начальству, в ответ последовало, что дополнительной оплаты за обучение сотрудника в нашей компании нет
Что делать? Как ответить начальству, что я не обязана обучать сотрудника бесплатно?
В трудовом договоре не прописано, что я обязана обучать сотрудника да ещё и бесплатно, потому что работа тяжёлая, обучение не быстрое
Здравствуйте. Дарья.
Ваши обязательства - в трудовом договоре и инструкции. Все допнагрузки - по соглашению и с оплатой.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.