Регистрация транспортного средства?

Могу ли я сохранить гос.номера автомобиля моего отца при вступлении в наследство при при постановке на учет?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое возможно только при наличии одного из следующих условий:

  1. Номера российского, а не советского образца;
  2. Номер имеет код региона, соответствующий региону вашей прописки;
  3. Машина не была снята с учёта по утилизации или иным основаниям, при которых номера сдают.
Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле